...

Мазахир Панахов: Каждый сигнал о нарушении в ходе голосовании будет изучен

Политика Материалы 6 ноября 2005 23:19 (UTC +04:00)

Каждый сигнал, поступивший в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана касательно нарушений в ходе голосования, будет тщательно изучен. Об этом, как передает Trend , 6 ноября журналистам сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.

По его словам, представители ЦИК в случае поступления сигналов из того или иного пункта выезжали на места и лично участвовали в выяснении обстоятельств. "В соответствии с Законом, мы обязательно должны их изучить, и как до сих пор
жестко придерживались требований Закона, то считаю, что такую же позицию мы должны продемонстрировать общественности и далее. Буквально каждый случай должны изучить в предстоящий период и принять меры в соответствии с законодательством", - подчеркнул он

М.Панахов отметил, что ожидаемая Центризбиркомом активность в сельской местности, превосходящая городскую, подтвердилась первичными результатами хода голосования. Вместе с тем, по его словам, в некоторых городских округах наблюдалась равная показателям сельского электората активность. Это, как подчеркнул председатель ЦИК, связано с большим количеством кандидатов в депутаты в городах.

Отметим, что согласно последним данным Информационного центра "Выборы" при ЦИК, количество граждан, принявших участие в выборах, составило 46,83%, т.е. 2 млн 183 тыс. 913 человек.

Лента

Лента новостей