...

Али Ахмедов: Парламентские выборы 6 ноября можно считать состоявшимися

Политика Материалы 7 ноября 2005 00:06 (UTC +04:00)

Парламентские выборы 6 ноября в Азербайджане можно считать состоявшимися. С таким заявлением, как передает Trend , 6 ноября на пресс-конференции в Баку выступил исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"Распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 мая "Об усовершенствовании избирательной практики", а также последнее распоряжение от 25 октября "О незамедлительных мерах, связанных с подготовкой и проведением парламентских выборов" создали прочную основу для проведения демократических выборов", - подчеркнул А.Ахмедов, отметив при этом, что отмеченные в ходе голосования мелкие правонарушения не скажутся конечных результатах голосования.

А. Ахмедов категорически опроверг заявления представителей оппозиционных партий о фальсификации выборов, подчеркнув, что "делать подобные заявления, не дожидаясь официального результатов выборов, невозможно".

"В принципе уже можно говорить о победе ПЕА, однако несмотря на это, мы предпочтем дождаться оглашения итогов со стороны Центральной избирательной комиссии", - сказал в заключение А.Ахмедов.

Лента

Лента новостей