...

Hаблюдатели ПА HАТО констатировали неудовлетворительное отношение к местным наблюдателям в ходе выборов

Политика Материалы 7 ноября 2005 19:24 (UTC +04:00)

Hаблюдатели Парламентской ассамблеи (ПА) HАТО констатировали в день голосования 6 ноября неудовлетворительное отношение представителей избирательных комиссий к местным наблюдателям в ходе парламентских выборов. Об этом, как передает Trend , 7 ноября в Баку на совместной пресс-конференции руководителей международных наблюдательных миссий сообщил
заместитель главы мониторинговой делегации ПА HАТО Лоик Боувард.

"Результаты наших наблюдений также были включены в предварительный отчет БДИПЧ ОБСЕ", - сказал Л. Боувард, заметив, что международными наблюдателями были зафиксированы случаи, когда местные наблюдатели не допускались к процессу подсчета голосов.

Заместитель главы мониторинговой делегации напомнил, что взаимоотношения между HАТО и Азербайджаном развиваются по нарастающей. Если в 1999 году Азербайджан имел лишь статус наблюдателя в ПА HАТО, то начиная с 2002 года представители Баку участвуют в заседаниях Парламентской ассамблеи в качестве полноправных членов. "Мы заинтересованы в продолжении тесного сотрудничества с Баку, базирующегося на общепринятых демократических ценностях", - сказал в заключение Л. Боувард.

Лента

Лента новостей