...

Посольство США в Азербайджане: Hе отмечено ни одного факта, который дал бы основание усомниться в необъективности итогов exit poll

Политика Материалы 7 ноября 2005 20:31 (UTC +04:00)

Агентство международного развития США (USAID) обеспечило всесторонний мониторинг результатов exit poll, проведенного компанией PA Government Services в день парламентских выборов в Азербайджане, с тем, чтобы предотвратить "нежелательное влияние на итоги опроса в пользу того или иного кандидата в депутаты". Об этом говорится в поступившем в Trend пресс-релизе посольства США в Баку.

"Hе отмечено ни одного факта, который дал бы основание усомниться в необъективности итогов exit poll, а также повлиял бы на его результаты, а жалобы и заявления в адрес PA Consulting были рассмотрены в день голосования", -говорится в сообщении американской дипмиссии.

При этом подчеркивается, что в наблюдении за ходом exit poll приняли участие международные наблюдатели, что дает основание с уверенностью утверждать, что представители PA Consulting придерживались в своей работе 4 факторов: политической нейтральности, прозрачности, анонимности и профессионализма.

Лента

Лента новостей