...

Президент Азербайджана принял турецких депутатов

Политика Материалы 7 ноября 2005 20:47 (UTC +04:00)

7 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию депутатов Великого Hационального Собрания Турции, передает Trend . Выразив удовлетворение в связи с прибытием в Азербайджан для наблюдения за парламентскими выборами представительной делегации турецких депутатов, глава государства подчеркнул, что были приняты все необходимые меры для проведения избирательной кампании на высоком уровне, что выборы завершились в нормальной обстановке. Отметив постоянное укрепление дружественных связей между Азербайджаном и Турцией, Ильхам Алиев сказал: "Турция всегда поддерживала нас, мы ощущаем это и сегодня".

Депутаты, подчеркнув, что проведенные 6 ноября справедливые, свободные выборы займут важное место в истории демократии Азербайджана, и надеются на то, что выборы принесут большую пользу дальнейшему развитию страны. Они отметили, что выборы в Азербайджане действительно завершились на чрезвычайно высоком уровне с точки зрения мировых стандартов, подсчета голосов кандидатов, подсчета всех результатов.

Сообщив, что за проведенными в Азербайджане выборами следили более 1500 прибывших из-за рубежа наблюдателей, а также свыше 17 тысяч местных наблюдателей, глава государства расценил ряд новшеств на нынешних выборах, в том числе нанесение на пальцы чернильной пометки, применение exit-poll, как прогрессивный шаг.

Подчеркнув, что на выборах более 1500 кандидатов вели борьбу за 125 мест, что является невиданным рекордным показателем, президент Ильхам Алиев выразил надежду, что выборы, проведенные в нормальной обстановке, сыграют важную роль в дальнейшем развитии Азербайджана, что вновь избранный парламент будет работать очень плодотворно, будут приняты важные законы, обеспечено интенсивное развитие Азербайджана по пути демократии.

Лента

Лента новостей