...

PA Government Services: Запоздание с обнародованием итогов exit poll было связано с уточнением итогов опроса

Политика Материалы 9 ноября 2005 14:34 (UTC +04:00)

Запоздание с обнародованием итогов exit poll (опрос при выходе из избирательных участков), проведенного американской компанией PA Government Services 6 ноября в день парламентских выборов в Азербайджане, связано с желанием уточнить итоги опроса. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ATV, заявил вице-президент компании Джим Вайт.

"Действительно, итоги опроса были обнародованы не через 2 часа, как сообщалось ранее, а гораздо позже. Однако это было связано с желанием предоставить общественности его точные результаты", - сказал Д. Вайт, напомнив, что в голосования представителями PA Government Services было проанализировано более 80 тысяч анкет, что заняло много времени.

В свою очередь, руководитель азербайджанского представительства Агентства по международному развитию США (USAID) Джеймс Гогин подчеркнул, что целью exit poll не являлось определение победителей и побежденных. "Мы лишь старались определить лидеров", - подчеркнул Дж. Гогин.

Отметим, что окончательные итоги опроса, проведенного PA Government Services в рамках соглашения с USAID, были обнародованы лишь утром 7 ноября.

PA Government Services - известная консалтинговая компания, реализовавшая многочисленные проекты в странах Африки, на Кавказе, в Афганистане и Средней Азии.

Лента

Лента новостей