...

МИД Турции сделало заявление по итогам парламентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 10 ноября 2005 10:18 (UTC +04:00)

Расследование фактов нарушения избирательного законодательства в день парламентских выборов в Азербайджане 6 ноября "будет полезным". Об этом, как передает Trend , говорится заявлении МИД Турции по итогам выборов в Милли Меджлис 6 ноября.

"Учитывая шаги, направленные на проведение прозрачного выборов в Милли Меджлис Азербайджана, их можно считать "большим приближением к международным стандартам. Турция выступает за расследование и разрешение всех вопросов связанных с правонарушения в процессе рассмотрения жалоб", отмечается в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем, в документе отмечается, что "факты нарушения законодательства, зафиксированные в некоторых избирательных округах необходимо решить в период рассмотрения жалоб".

"Турция, как братское государство, надеется, на то, что прошедшие выборы внесут свою лепту в дело укрепления демократии и стабильности в Азербайджане. Мы верим в то, что все политические партии республик должны направить свои усилия на укрепление современного и процветающего Азербайджана, с полным пониманием ответственности", отмечается в сообщении МИД Турции.

Лента

Лента новостей