...

Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ по выборам в парламент Азербайджана будет готов до середины декабря

Политика Материалы 10 ноября 2005 13:49 (UTC +04:00)

Итоговый доклад наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ по выборам в парламент Азербайджана будет оглашен в течение ближайших 4-6 недель. Об этом, как передает Trend , сообщил на встрече с журналистами руководитель бакинского офиса ОБСЕ, посол Маурисио Павеси.

"В первой декаде декабря документ будет готов", - отметил дипломат, сообщив, что на сегодняшний день предварительный отчет
наблюдательной миссии, обнародованный 7 ноября на пресс-конференции в Баку, является официальной позицией ОБСЕ по выборам 6 ноября. "Мы продолжаем следить за ситуацией в Азербайджане, и все события и все факты, произошедшие после дня выборов, а также процесс рассмотрения жалоб Центризбиркомом будут включены в итоговый доклад", - отметил М. Павеси.

"Выносить решения по поступающим жалобам - компетенция ЦИК Азербайджана и мы лишь следим за процессами. Однако хочу отметить, что мониторинговый процесс в целом завершен", - сказал М.Павеси.

"Основная цель ОБСЕ - поддержка развития демократии в Азербайджане и работа в данном направлении будет продолжена", - резюмировал М. Павеси.

Лента

Лента новостей