...

Победившие на выборах независимые кандидаты провели пресс-конференцию

Политика Материалы 10 ноября 2005 17:42 (UTC +04:00)

Радикальная оппозиция проиграла из-за того, что неправильно построила избирательную тактику. Как передает Trend , об этом 9 ноября на пресс-конференции победивших на выборах 6 ноября независимых кандидатов заявил председатель партии "Ана Вэтэн" Фазаил Агамалы.

"Парламентские выборы прошли в соответствии с Избирательным кодексом Азербайджана и международными стандартами. Hа общие результаты выборов не оказали влияния отдельные изъяны и правонарушения в разных округах и участках. Это подтвердили международные наблюдатели, иностранные компании, проведшие exit-poll, и ЦИК. Hикто не может утверждать, что права конкретного кандидата были ограничены разными структурами. Я решительно не принимаю заявления радикальной оппозиции о нарушении их прав. Еще раз повторяю, что они неправильно построили избирательную кампанию в своих округах", - отметил Ф. Агамалы.

Анар Мамедханов отметил, что в целом выборы прошли нормально, если не считать некоторых принципиальных нарушений со стороны компании PA Consulting Group в проведении exit-poll.

Председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы заявил, что выборы прошли прозрачно и в соответствии с международными стандартами. "Распоряжения главы государства, многочисленность международных наблюдателей и журналистов, допущение к мониторингу выборов неправительственных организаций, использование метода маркирования пальцев прозрачными чернилами и другие факторы являются наглядным доказательством. Правильно, в ряде округов были допущены грубые нарушения, но отрадно, что они не оказали никакого влияния на общий результат голосования", - отметил С. Рустамханлы.

Лента

Лента новостей