...

ЦИК обратится к президенту в связи с повторным проведением выборов в ряде округов

Политика Материалы 11 ноября 2005 14:32 (UTC +04:00)

После завершения расследования избирательного процесса и утверждения Конституционным судом результатов парламентских выборов для проведения повторных выборов в Сумгайытском городском избирательном округе N42 и Бинагадинском втором N9 будет направлено обращение к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом Trend сообщил член Центральной избирательной комиссии Азербайджана Энвер Алиев.

Он сообщил, что после завершения расследований Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Азербайджана результаты будут представлены Конституционному суду, который в течение 20 дней рассмотрит результаты выборов и примет соответствующие решения. По законодательству страны, Конституционный суд, являющийся конечной инстанцией, может оставить в силе решение ЦИК об аннулировании результатов голосования в каком-либо избирательном округе или же аннулировать утвержденные результаты.

Э.Алиев сообщил, что после решений, вынесенных Конституционным судом, ЦИК обратится к президенту по поводу проведения повторных выборов в избирательных округах, результаты которых аннулирования. Hа повторных выборах, как и на предыдущих, будут применены одинаковые процедуры. В это время любой желающий, в том числе предыдущие кандидаты, могут выдвинуть свои кандидатуры от этого округа.

Лента

Лента новостей