...

Посольство Турции выступило с заявлением по итогам парламентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 11 ноября 2005 14:55 (UTC +04:00)

По заявлению посольства Турции в Азербайджане, представители стамбульской Мармара-групп и члены группы азербайджано-турецкой дружбы парламента Турции, осуществлявшие мониторинг парламентских выборов 6 ноября, прибыли в страну по собственной инициативе. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении посольства Турции в Азербайджане.

Заявления данных наблюдателей, распространенные местными СМИ, не должны вызывать сомнений в их искренности, поскольку они основывались на их видении голосования на тех избирательных участках, где проводились наблюдения.

В заявлении подчеркивается, что турецкие официальные наблюдатели прибыли в Азербайджан в составе наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ, Совета Европы и HАТО в составе около 60 человек и осущетвляли мониторинг в рамках этих организаций.

Официальная же позиция турецкого государства передается соответствующими полномочными структурами, отмечается в сообщении.

"Мы глубоко надеемся, что братский Азербайджан мужественно и решительно продолжит путь демократизации, основанный на принципах общественного консенсуса и верховенства права", - отмечается в документе.

Лента

Лента новостей