...

В Любляне состоится встреча министров иностранных дел стран Южного Кавказа и Балтии в формате 3+3

Политика Материалы 11 ноября 2005 16:30 (UTC +04:00)

В декабре нынешнего года в столице Словении Любляне состоится встреча министров иностранных дел стран южного Кавказа и Балтии в формате 3+3.

Как сказал на совместной с президентом Литвы Валдасом Адамкусом пресс-конференции сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили, в люблянской встрече примут участие министры иностранных дел Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы и Эстонии. Как сообщает Trend со ссылкой на Кавказ-Пресс, основной темой встречи станет интеграция стран Южного Кавказа в Евросоюз и HАТО. По его словам, идея проведения встречи в формате 3+3 принадлежит президенту Литвы, которая активно поддерживает процесс интеграции Грузии в европейские структуры.

Саакашвили подчеркнул, что встреча в Любляне станет решающей для того, чтобы выяснить, куда пойдут страны Южного Кавказа - к демократии или феодальному строю. "Я уверен, что какие проблемы ни были между Арменией и Азербайджаном, все три государства сумеют встать на одну позицию в вопросе интеграции в Евросоюз и HАТО", - заявил он.

Со своей стороны Валдас Адамкус подчеркнул, что Литва сделает все возможное, чтобы ускорить процесс вступления Грузии в Евросоюз и HАТО.

Лента

Лента новостей