...

Hовруз Мамедов: Баку заинтересован в продолжении прямого диалога между президентами Азербайджана и Армении

Политика Материалы 11 ноября 2005 17:51 (UTC +04:00)

Официальный Баку заинтересован в очередной встрече президентов Азербайджана и Армении по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом Trend эксклюзивно сообщил заведующий отделом внешней политики Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Он отметил, что к нему не поступала информация касательно призыва сопредседателей Минской группы ОБСЕ об очередной встрече Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна в январе 2006 года, о чем заявил президент Армении. "Может быть, по каким-то каналам он получил подобную весть, но у меня такого предложения нет. Hо если какое-то предложение будет, то, несомненно, мы заинтересованы в подобной встрече. После казанской встречи сторон президент Азербайджана решителен в продолжении подобных консультаций. Лишь бы был результат переговоров, лишь бы добиться какого-либо прогресса", - сказал H.Мамедов и не исключил возможности, что подобное предложение от сопредседателей поступит и в Баку.

Отметим, что накануне в Афинах президент Армении Роберт Кочарян заявил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают лидеров Армении и Азербайджана встретиться в январе 2006 года. "Я действительно вижу возможность продвижения вперед, хотя мы не ставили перед собой задачи спешить. Если есть благоприятный для нас вариант урегулирования карабахского конфликта, упускать этот шанс было бы неразумным", - сказал Кочарян.

Лента

Лента новостей