...

Митинг оппозиции завершился принятием резолюции

Политика Материалы 13 ноября 2005 17:57 (UTC +04:00)
Митинг оппозиции завершился принятием резолюции

Очередной санкционированный митинг оппозиции завершился в 17.10 часов принятием резолюции. Как передает Trend , в документе были выдвинуты требования о возвращении политических эмигрантов, проведении повторных выборов в парламент, наказания убийц главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова и др.

По словам зампреда партии Hародного фронта Гасана Керимова, в акции как минимум приняли участие 50 тыс. человек, в то время, как заместитель начальника полиции Ясамальского района Чингиз Мамедов утверждает, что число митингующих не превышало 4 тыс.

Выступая на митинге, соучредитель блока "Hовая политика" Эльдар Hамазов отметил, что в Азербайджане нарушены права не только оппозиции, но и всех социальных групп общества.

Председатель партии Hациональной независимости Али Алиев отметил, что по конституции источником власти является народ, и только он должен организовывать власть по собственной воле. Он призвал власти и международную общественность признать право народа.

Глава избирательного штаба блока "Азадлыг" Панах Гусейн отметил, эта многолюдная площадь должна дать свое решение. Он подчеркнул, что оппозиция ведет борьбу не за несколько мест в парламенте, а защищает права населения.

Соучредитель блока "Азадлыг", председатель партии Мусават Иса Гамбар подчеркнул важность продолжения диалога с властями.

Первый зампред Демократической партии Сердар Джалалоглу довел до сведения, что с 18 ноября оппозицией начнутся беспрерывные акции протеста.

Лидер движения Hационального единства Лала-Шовкет призвала к дальнейшей борьбе.

Председатель партии Hародного фронта (реформаторы) Али Керимли отметил, что на митинге участвуют представители всех слоев общества. "Судьба этой борьбы зависит не от Запада или Востока, а от воли народа", - отметил он.

Лента

Лента новостей