...

Ю.Мерзляков: Сопредседатели МГ ОБСЕ пока не получали ответа на инициативу встречи президентов Армении и Азербайджана

Политика Материалы 14 ноября 2005 13:42 (UTC +04:00)
Ю.Мерзляков: Сопредседатели МГ ОБСЕ пока не получали ответа на инициативу встречи президентов Армении и Азербайджана

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ не получали ответа от сторон касательно инициативы о встрече в январе президентов Армении и Азербайджана. Об этом Trend эксклюзивно сообщил российский сопредседатель МГ Юрий Мерзляков.

Отвечая на вопрос касательно заявления президента Армении о том, что посредники предлагают в январе провести очередную встречу на уровне глав государств, Ю.Мерзляков сказал: "Мы послали (президентам Армении и Азербайджана - прим Ред.) письмо с просьбой принять нас в середине декабря. Там есть и другие предложения. Hо это только предложения, но какая на них будет реакция, я пока сказать не могу".

Российский посредник выразил надежду, что ответ будет дан сторонами на запланированной на 5-6 декабря в Любляне встрече сопредседателей с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. По его словам, сопредседатели, скорее всего, встретятся с министрами по отдельности. Очень сложно ввиду загруженности обоих министров в рамках международных форумов провести совместную встречу даже на 2 часа, а 15 минут нас не устраивают, добавил Ю.Мерзляков. "Поэтому мы встретимся по отдельности - изложим наши предложения, выслушаем каждого", - сказал он и отметил возможность и неформальной общей встреч сопредседателей и министров.

Лента

Лента новостей