...

Подготавливается программа визита посла Доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиевой в Париж на юбилейные торжества ЮHЕСКО

Политика Материалы 14 ноября 2005 16:53 (UTC +04:00)
Подготавливается программа визита посла Доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиевой в Париж на юбилейные торжества ЮHЕСКО

Подготавливается программа визита посла Доброй воли ЮHЕСКО, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в Париж на юбилейные торжества по случаю 60-летия ЮHЕСКО. Об этом эксклюзивно Trend сообщила представитель Азербайджана в ЮHЕСКО Элеонора Гусейнова.

По ее словам, в связи с юбилейной датой 16,17 и 18 ноября в Париже будет проведен цикл мероприятий, одним из которых будет коллоквиум, посвященный истории ЮHЕСКО. В официальном открытии коллоквиума 16 ноября примут участие экс-директора ЮHЕСКО, послы Доброй воли, президенты нескольких стран, а также видные политики, общественные деятели, ученые, представители интеллигенции.

В тот же день состоится торжественный вечер по случаю юбилея организации. В концертную программу включено и выступление азербайджанских музыкальных коллективов, сообщила Э. Гусейнова. По ее словам, на концерте выступит Азербайджанский государственный симфонический оркестр, который исполнит новое произведение известного азербайджанского композитора, дирижера и пианиста Фирангиз Ализаде "Пересекающиеся пути".

Первая леди Азербайджана получила приглашение на это мероприятие в качестве посла Доброй воли организации, отметила Э.Гусейнова. По ее словам, в настоящее время подготавливается программа встреч с высокопоставленными чиновниками организации, в том числе и с генеральным директором ЮHЕСКО Коиширо Мацуурой. В ходе этих встреч будут обсуждены перспективы двустороннего широкомасштабного сотрудничества Азербайджана с организацией, которое реализуется непосредственно по инициативе и при участии посла Доброй воли ЮHЕСКО М.Алиевой, подчеркнула Э.Гусейнова.

Лента

Лента новостей