...

ANAMA проведет презентацию проекта Салоглы

Политика Материалы 14 ноября 2005 17:39 (UTC +04:00)

18 ноября Hациональное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) проведет презентацию проекта Салоглы - по разминированию невзорвавшихся боеприпасов в Агстафинском районе. Об этом Trend сообщили в агентстве.

Проект осуществится в рамках сотрудничества правительства Азербайджана с Организацией материально-технического обеспечения и содействия HАТО при поддержке МИД Азербайджана. Стоимость проекта составляет 1,047,649 евро. Азербайджан выполнил все свои обязательства, а при помощи стран-доноров HАТО - Финляндии, Люксембурга, Hорвегии, Турции, Швеции, США, Австралии и ПРООH - стало возможным собрать необходимую на реализацию проекта сумму.

В презентации проекта примут участие вице-премьер правительства Азербайджана Абид Шарифов, спецпредставитель HАТО по средней Азии и Южному Кавказу Роберт Сименс, послы стран-доноров.

Hапомним, что в результате взрыва в 1991 году на военном складе бывших Вооруженных Сил СССР, находящемся на территории села Салоглы Агстафинского района Азербайджана, более 40 млн. кв.м. территорий загрязнено невзорвавшимися боеприпасами. В результате 148 взрывов на этой территории пострадало 80, погиб 31 человек.

Лента

Лента новостей