...

Результаты голосования еще в некоторых избирательных округах, где проведены проверки, могут быть аннулированы

Политика Материалы 15 ноября 2005 12:51 (UTC +04:00)

"Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана продолжает расследования жалоб, поступивших из различных избирательных округов, и если в результате проведенных проверок будет выявлен состав преступления по округам, материалы будут направлены в прокуратуру". Об этом Trend сообщил секретарь ЦИК Hатик Мамедов.

Он отметил, что ЦИК в течение 20 дней проведет проверки по результатам парламентских выборов 6 ноября и завершит их до 26-27 ноября. Итоги голосования в округах, где проведены проверки, будут обсуждены на заседаниях ЦИК. H.Мамедов отметил возможность аннулирования результатов выборов в некоторых округах.

Отметим, что ЦИК аннулировал результаты голосования в в Бинагадинском втором округе N9, Сумгайытском N 42 и Загатальском N 110 и направил материалы в прокуратуру. В республиканской прокуратуре возбуждены уголовные дела, и в отношении председателей участковых избирательных комиссий избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что после завершения ЦИК проверок результаты будут представлены в Конституционный суд, и эта инстанция в течение 10 дней расследует итоги и вынесет решение.

Лента

Лента новостей