...

Hазим Ибрагимов: Продолжается подготовка концепции работы с азербайджанской диаспорой

Политика Материалы 16 ноября 2005 12:26 (UTC +04:00)
Hазим Ибрагимов: Продолжается подготовка концепции работы с азербайджанской диаспорой

Подготовка проекта концепции работы с азербайджанской диаспорой продолжается. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

По его словам, каждый день имеет свою новизну, которая вносится в концепцию. "Мы сами затягиваем подготовку концепции для того, чтобы включить эти идеи в проект. Работаем над ним и считаем, что надо подготовить такой документ, который всецело охарактеризует азербайджанскую диаспору на долгие годы и будет содержать шаги, которые необходимо будет предпринять в ближайшие 15, 20 и даже 50 лет", - сказал H.Ибрагимов.

Он сообщил, что документ будет принят не в столь отдаленном, а в ближайшем будущем. "Это произойдет после того, как мы охватим азербайджанскую диаспору по всему миру, в полном смысле проанализировав ее психологическое состояние, определив для себя то, что больше всего необходимо для азербайджанцев отдельной страны. И после этого в кратчайшие сроки мы наверное сможем представить концепцию",- резюмировал он.

Касаясь ранних планов о назначении в посольствах Азербайджана за рубежом представителей Госкомитета, H.Ибрагимов выразил сожаление, что данный вопрос пока не решен. По его словам, решение этого вопроса не зависит от самого Госкомитета.

Лента

Лента новостей