...

Глава МИД Азербайджана проведет встречу с генеральными секретарями СЕ и ПАСЕ

Политика Материалы 16 ноября 2005 15:54 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана проведет встречу с генеральными секретарями СЕ и ПАСЕ

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибудет в Страсбург во второй половине дня 16 ноября и вечером встретится с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом и генсеком Парламентской ассамблеи СЕ Бруно Халлером. Об этом эксклюзивно Trend сообщил постоянный представитель Азербайджана в Совете Европы, посол Агшин Мехтиев.

"Два раза в год (весной и осенью) в Страсбурге проходят заседания Комитета министров Совета Европы с участием министров иностранных дел стран-участниц данной организации", - сообщил А. Мехтиев, заметив, что 17 ноября, в первой половине дня, глава МИД Азербайджана выступит на заседании Комитета министров СЕ.

В повестке дня заседания значатся в основном вопросы, связанные с реализацией решений, принятых в ходе Варшавского саммита Совета Европы. В частности, это укрепление демократических структур, защита прав человека и т.д.

Также в рамках заседания Комитета министров не исключено проведение ряда двусторонних встреч.

Hа четверг запланирована встреча главы МИД Азербайджана с представителями рабочей группы Европейского парламента по Южному Кавказу.

Лента

Лента новостей