...

Президент Азербайджана принял спецпредставителя генсека HАТО на Южном Кавказе и в Средней Азии

Политика Материалы 18 ноября 2005 17:06 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 ноября принял специального представителя генерального секретаря HАТО на Южном Кавказе и в Средней Азии Роберта Симонса. Как передает Trend , в ходе встречи Р. Симонс сообщил, что примет участие в церемонии открытия проекта "Салоглу", реализуемого в Агстафинском районе республики Азербайджанским национальным агентством по разминированию (ANAMA).

По словам спецпредставителя генсека HАТО, очистка территорий от мин и неразорвавшихся снарядов начнется в самое ближайшее время, и данный проект играет важную роль в развитии сотрудничества между HАТО и Азербайджаном.

"Заседание комиссии по реализации Плана индивидуального сотрудничества произвело на меня сильное впечатление. Hадеюсь, что двусторонние связи будут развиваться и впредь", - продолжил Р. Симонс, заметив, что хотя данный план был принят еще в июне 2004 года, Азербайджан сделал важные шаги вперед.

Глава Азербайджанского государства также констатировал значение проекта, подчеркнув успешные шаги в целях претворения в жизнь Плана индивидуального сотрудничества Азербайджана с HАТО. Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в ближайшие годы сотрудничество между Баку и Североатлантическим альянсом будет неуклонно развиваться.

Лента

Лента новостей