...

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Пакистана

Политика Материалы 18 ноября 2005 18:25 (UTC +04:00)

18 ноября состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Пакистана Ильхамом Алиевым и Парвизом Мушаррафом. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы Азербайджанского государства, разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны.

В ходе разговора Ильхам Алиев выразил соболезнование пакистанскому коллеге в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, вызванными землетрясением 8 ноября.

Президент Азербайджана поинтересовался последней ситуацией в Пакистане, выразив уверенность, что пакистанский народ сможет преодолеть любые трудности, в то числе ликвидировать последствия разрешительного землетрясения. По словам И. Алиева правительство Азербайджана готово и впредь направлять посильную помощь Пакистану, а в международной конференции стран-доноров в Пакистане приняла участие и азербайджанская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра республики.

В свою очередь, П.Мушарраф выразил глубокую благодарность Ильхаму Алиеву за слова соболезнования, рассказав о мерах, предпринимаемых в целях устранения последствий землетрясения.

Далее главы двух государств обсудили вопросы развития двусторонних связей, выразив удовлетворение уровнем азербайджано-пакистанского сотрудничества.

Лента

Лента новостей