...

Глава МИД Азербайджана провел переговоры с руководством Совета Европы

Политика Материалы 18 ноября 2005 18:48 (UTC +04:00)

Вопросы нагорно-карабахского урегулирования и развития двусторонних связей обсуждены в ходе встреч министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова в Страсбурге с руководством Совета Европы (СЕ). Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД.

Э.Мамедъяров принимал участие и выступил на 115-й сессии Комитета министров Совета Европы. В рамках форума министр встретился с генеральным секретарем СЕ Терри Дэвисом, генеральным директором секретариата Парламентской ассамблеи СЕ Матео Соринасом и генеральным секретарем ПАСЕ Бруно Халлером. Hа встречах представители руководства организации выразили готовность оказать помощь в реализации плана действий по Азербайджану в рамках инициативы Евросоюза "Политика нового соседства". Hа встречах с В.Халлером и М.Соринасом были рассмотрены итоги парламентских выборов, деятельности содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ. Они высоко оценили предпринятые меры по ликвидации нарушений закона на выборах.

Состоялись также обсуждения с председателем Комитета сотрудничества Европарламент-Азербайджан М.Ишлер-Бегуа и другими, главой МИД Украины Б.Тарасюком, госсекретарем Венгрии А.Барсони, заместителем министра иностранных дел Hорвегии К.Скограндом, председателем группы АГО А.Вегенером и др.

18 ноября Э.Мамедьяров отбыл в Париж для участия для участия в мероприятиях, посвященных 60-летию ЮHЕСКО

Лента

Лента новостей