...

Р.Симмонс: HАТО довольно уровнем сотрудничества с Азербайджаном

Политика Материалы 18 ноября 2005 18:57 (UTC +04:00)

HАТО довольно уровнем сотрудничества между альянсом и Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , заявил спецпредставитель генсека HАТО по Центральной Азии и Южному Кавказу Роберт Симмонс 18 ноября на пресс-конференции по итогам переговоров с официальным Баку.

Успешно реализуются намеченные в рамках сотрудничества работы по подготовке Плана индивидуального партнерства с HАТО, отметил он. Он выразил надежду, что в марте, возможно, будет дан первый отчет о проделанной работе. Спецпредставитель генсека HАТО выразил удовлетворение проведенными переговорами с официальным Баку. По его словам, руководство альянса выступает за всестороннее развитие сотрудничества с Азербайджаном. HАТО готово оказать техническую помощь Азербайджану в проведении реформ в сфере обороны, особенно в проведении структурных изменений, в эффективном расходовании бюджета Министерства обороны и т.д.

Коснувшись результатов парламентских выборов в Азербайджане, Р.Симмонс отметил, что руководство HАТО приветствует предпринятые правительством Азербайджана шаги по ликвидации допущенных нарушений.

Представитель HАТО положительно расценил повышение объема бюджета оборонной сферы Азербайджана. По его мнению, это исходит из увеличения общего бюджета страны и никак не может повлиять на мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.

Лента

Лента новостей