...

Рамиль Усубов: Попытки захвата власти в Азербайджане насильственным путем будут жестко пресекаться

Политика Материалы 18 ноября 2005 20:36 (UTC +04:00)

Hикому не будет позволено захватить власть в Азербайджане насильственным путем. Акции, направленные на создание хаоса и вседозволенности в стране, будут решительно пресекаться. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал "Space", заявил 18 ноября министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

"Общественность стала свидетелем того, что власти Азербайджана давали разрешение на проведение акций во всех регионах страны. То есть говорить о каких-либо преградах на пути свободы собраний и слова просто абсурдно", - сказал глава МВД, заметив, что в стране имеются деструктивные силы, желающие нарушить стабильность, что в конечном итоге приведет к замедлению развития всего общества. По словам Р. Усубова, определенные силы в оппозиции стараются создать атмосферу недовольства властями и представителями сил правопорядка.

"Лидеры радикальной оппозиции мыслят мерками начала 90-х годов 20-го столетия и не понимают, что большинство из проблем, стоявших перед страной в период становления или решены, или же находятся на стадии решения", - сказал министр, подчеркнув, что государственность в Азербайджане укрепилась.

Именно поэтому, по словам главы азербайджанского МВД, ставить перед собой стратегическую цель - прийти к власти посредством уличных акций - нельзя. "Азербайджану уже не нужна разрушающая оппозиция. Общество жаждет конструктивизма во имя общенациональных целей. Hедоброжелатели извне прекрасно пользуются данным фактором для ухудшения имиджа страны", -подчеркнул Р. Усубов, заметив, что "они (оппозиция - Trend ) не понимают, что подобными действиями наносят вред только лишь самим себе".

Лента

Лента новостей