...

Азербайджан окажет Пакистану дополнительную помощь в размере $1 млн

Политика Материалы 19 ноября 2005 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан дополнительно передаст Пакистану, нуждающемуся в помощи после разрушительного землетрясения 8 октября, $1 млн. Об этом, как передает Trend , журналистам сообщил вице-премьер азербайджанского правительства Эльчин Эфендиев.

По его словам, Пакистан является второй после Турции страной, признавшей независимость Азербайджана. "Поэтому эту стихийное бедствие азербайджанский народ воспринял с большой душевной горечью. Ранее по решению президента Азербайджана Пакистану оказывалась помощь в размере $500 тыс. И эта помощь продолжается и сегодня", - сказал он. Э.Эфендиев подчеркнул, что президент Азербайджана накануне имел телефонную беседу с пакистанским коллегой Парвизом Мушаррафом и принял решение об оказании дополнительной помощи для ликвидации последствий бедствия.

Отметим, что Азербайджан принимает участие и в международной конференции, созванной в Исламабаде для оказания помощи Пакистану с целью ликвидации последствий стихии. Правительство Пакистана заявляет, что как минимум на эти цели необходимо $5 млрд.

Лента

Лента новостей