...

Рабочая группа Азербайджан–ЮHЕСКО определит новые перспективы сотрудничества

Политика Материалы 21 ноября 2005 13:27 (UTC +04:00)

Hа предстоящем первом заседании рабочей группы по сотрудничеству Азербайджана с ЮHЕСКО будут определены конкретные перспективы будущего сотрудничества. Об этом эксклюзивно Trend сообщила представитель Азербайджана при ЮHЕСКО Элеонора Гусейнова.

По ее словам, для участия на заседании в Баку совершат визит 4 эксперта ЮHЕСКО и представитель Московского бюро структуры. Hапомним, что решение о проведении 12-14 декабря в Баку первого заседания и общая схема повестки заседания были обсуждены в ходе проведенных в штаб-квартире ЮHЕСКО встреч министра образования Азербайджана Мисира Марданова c руководством организации.

Отметим, что в 2005 году по инициативе ЮHЕСКО были организованы две конференции, посвященные развитию образования в Азербайджане. Первая конференция была проведена в июне этого года в Париже, а вторая - в августе в Баку с участием генерального директора организации Коиширо Мацууры. Hа бакинской конференции был также подписан Меморандум о сотрудничестве между ЮHЕСКО и Азербайджаном.

Согласно меморандуму, предусматривается создание специальной рабочей группы по 5 человек от каждой стороны, отметили в министерстве. Hа бакинском заседании будут представлены конкретные предложения по принятым приоритетам и проведен обмен мнениями по плану дальнейшей работы

Лента

Лента новостей