...

ООК требует от США и западных государств приостановить помощь, оказываемую ими армянским оккупантам

Политика Материалы 21 ноября 2005 16:03 (UTC +04:00)

"Финансовую помощь, оказываемую Армении США и рядом западных государств, мы расцениваем как поддержку армянского терроризма и агрессии". Как передает Trend , об этом сообщается в заявлении, принятом Организацией освобождения Карабаха (ООК).

Отметим, что Сенат США и координационная комиссия палаты представителей подтвердила проект оказания Армении помощи в размере $ 75 млн. и террористическому режиму, созданному ею в Hагорном Карабахе, в размере $3 млн. Азербайджану же предполагается оказать помощь лишь в размере $35 млн. Также в этих странах создаются условия для сбора массовых средств для оккупационного армянского режима. Hачиная с 16 ноября в Аргентине, в ряде стран Европы, в том числе во Франции, являющейся государством-сопредседателем Минской группы, начат сбор средств. Уже собрано $ 250 тыс. и предполагается доведение этих средств до $1 млн. Акцию по сбору средств для страны-оккупанта планируется провести 24 ноября в США.

ООК заявляет, что компанией по сбору средств руководит террорист, военный преступник Аркадий Гукасян, совершающий поездку по западным странам и находящийся в настоящее время в США. В заявлении ООК подчеркивается, что поддержка западными государствами террористов, оккупантов наносит удар по стабильности и демократическому процессу в регионе Южного Кавказа.

"Мы требуем прекращения помощи со стороны США и других западных государств оккупанту Армении, террористическому режиму в Hагорном Карабахе, недопущения свободного проезда представителей оккупационного и террористического режима в эти страны и сбора денег", - подчеркивается в заявлении.

Лента

Лента новостей