...

П.Шевалье: Пришло время для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 21 ноября 2005 20:10 (UTC +04:00)

Пришло время для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , заявил 21 ноября специальный представитель Бельгии в ОБСЕ Пьер Шевалье на встрече со спикером Милли меджлиса Азербайджана Муртузом Алескеровым.

"После контактов с правительственными кругами США, иными сопредседателями Минской группы ОБСЕ я пришел к выводу, что очередной год станет для урегулирования этого конфликта важным. Мы должны собрать воедино все достижения, все выдвинутые сторонами предложения. Для меня неприемлемо, что страна, обладающая столь широким экономическим потенциалом, страдает от конфликта. Мы должны предпринять все возможное для организации встреч сторон, в направлении их сближения. Должны мобилизовать все силы для политической поддержки сторон. Бельгия в период председательства в ОБСЕ готова оказать всю необходимую помощь", - сказал он.

М.Алескеров, сказав, что за 13 лет деятельности Минской группы ОБСЕ не достигнуто успехов, выразил надежду, что Бельгия в период председательства в организации будет активно поддерживать процесс мирного урегулирования конфликта.

Лента

Лента новостей