...

Андрес Херкель: Целесообразно сформировать послевыборную миссию ПАСЕ в Баку

Политика Материалы 22 ноября 2005 16:55 (UTC +04:00)

Позиция содокладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану не отличается от уже выжеизложенной 7 ноября в Баку по итогам выборов в Милли меджлис республики. Об этом 22 ноября эксклюзивно Trend сообщил содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель, высказывая позицию по прениям членов Мониторингового комитета ПАСЕ в Париже.

"Оценка, которая будет дана членами комитета в Париже, а также позиция сопредседателей не будут коренным образом отличаться от положений доклада Мониторинговой миссии ПАСЕ от 7 ноября 2005 года", - сказал содокладчик, отметив, что "еще рано рассматривать вопрос о продлении или аннулировании мандата парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ".

Содокладчик подчеркнул также необходимость формирования послевыборной миссии в Баку, назвав данное решение целесообразным. По его словам, ответ на данный вопрос будет дан в самое ближайшее время.

Hапомним, что 23 ноября в Париже состоится заседание Мониторингового комитета ПАСЕ, на котором будут обсуждены итоги парламентских выборов в Азербайджане. Также 25 ноября в Бухаресте состоится заседание постоянной комиссии ПАСЕ, на котором выступит руководитель мониторинговой делегации ПАСЕ по выборам в Милли меджлис Азербайджана, голландский парламентарий Лео Платвоет.

Лента

Лента новостей