...

Владимир Рушайло: Главы правительств СHГ рассмотрят 25 ноября в Москве концепцию общего электроэнергетического рынка

Политика Материалы 22 ноября 2005 20:54 (UTC +04:00)

Концепция формирования общего электроэнергетического рынка стран СHГ будет рассмотрена на заседании Совета глав правительств стран СHГ, которое пройдет в Москве 25 ноября 2005г., сообщил сегодня журналистам в Кишиневе исполнительный секретарь СHГ Владимир Рушайло, находящийся с визитом в Молдавии.

Как сообщает Trend , он отметил, что в целом повестка дня заседания Совета глав правительств СHГ содержит около 30 пунктов. В числе других важных вопросов заседания совета В.Рушайло назвал комплекс среднесрочных мероприятий по продвижению на внутренний рынок СHГ и рынки третьих стран конкурентоспособной продукции, выпускаемой национальными товаропроизводителями, на период до 2010г., соглашение о сотрудничестве в сфере работы с молодежью, соглашение о сотрудничестве в борьбе с торговлей людьми, органами человека. По словам В.Рушайло, кроме того, Россия предлагает рассмотреть в ходе заседания вопрос о ходе реализации соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СHГ.

Он отметил, что повестка дня заседания сформирована таким образом, что на обсуждение предлагается только семь вопросов, а остальные предлагается подписать без обсуждения. По мнению главы Исполкома СHГ, такой подход позволит главам правительств уделить достаточное внимание основным вопросам повестки дня и обстоятельно рассмотреть их.

Лента

Лента новостей