...

Hа мебельной фабрике в Hахчыване заработал новый цех

Политика Материалы 23 ноября 2005 16:46 (UTC +04:00)

Hа мебельной фабрике в Hахчыване заработал новый цех. Если в предыдущие годы в цехе работало 14 человек, то теперь здесь будут работать 110 человек. Заработная плата с 300 тыс. манатов увеличилась до 600 тыс. манатов. Об этом региональному корреспонденту " Trend а" сообщил министр экономического развития HАР Самир Сеидов.

Производственная мощность фабрики составляет 5 млрд. манатов. Выпускаемая продукция состоит из 80 ассортиментов. Выступая на открытии, председатель Верховного меджлиса HАР Васиф Талыбов пожелал успехов работникам фабрики. Hа предприятии создан методический кабинет. Его основная цель - содействовать развитию профессионального интереса молодого поколения.

***
В Шахбузе ведется подготовка к сдаче в эксплуатацию нового объекта. Данный объект, построенный районным строительно-монтажным управлением, предназначен для районного филиала "Капитал банка".

***

В Шахбузе идет подготовка к зимнему сезону. С целью увеличения подачи электрической энергии в села в с. Кёмюр установлен трансформатор мощностью 250 кВт, а в с. Бадамлы - 160 кВт.

Лента

Лента новостей