...

Hовруз Мамедов: Пока не определены дата и место очередной встречи президентов Азербайджана и Армении

Политика Материалы 23 ноября 2005 18:36 (UTC +04:00)

Пока не определены дата и место очередной встречи президентов Азербайджана и Армении в рамках процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом эксклюзивно Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Отметим, что накануне в Любляне президент Армении Роберт Кочарян заявил, что очередная встреча президентов, в ходе которой планируется обсудить перспективы урегулирования карабахского конфликта, состоится в январе 2006 года. По его словам, в настоящий момент можно "увидеть реальную возможность для положительных сдвигов переговорного процесса по карабахскому урегулированию".

H.Мамедов сообщил, что у сопредседателей Минской группы ОБСЕ были предложения, среди которых - организация встречи президентов в первом месяце 2006 года. "В связи с этим предложением пока нет ничего конкретного. Я полагаю, что это предложение получено и армянской стороной, которая, наверное, имеет позитивный отклик на эту встречу. И поэтому президент Армении выступил c данным заявлением", -резюмировал H.Мамедов.

Лента

Лента новостей