...

Мониторинговый комитет ПАСЕ принял решение направить в Азербайджан поствыборную миссию

Политика Материалы 23 ноября 2005 20:05 (UTC +04:00)
Мониторинговый комитет ПАСЕ принял решение направить в Азербайджан поствыборную миссию

23 ноября на заседании Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Париже наряду с обсуждением постмониторинговой ситуации в Словакии и Латвии состоялись прения по сообщениям содокладчиков ПАСЕ по Азербайджану Андреаса Гросса и Андреса Херкеля об итогах их наблюдений на парламентских выборах в Азербайджане. Об этом сообщил Trend председатель партии Демократических реформ Азербайджана, член Мониторингового комитета ПАСЕ Асим Моллазаде.

А. Моллазаде отметил, что в ходе прений содокладчик ПАСЕ Андреас Гросс выступил с предложением, что в связи с тем, что на данный момент заканчивается процесс расследования нарушений, имевших место в ходе выборов 6 ноября, имеется необходимость поствыборного визита сопредседателей в Азербайджан. Визит имеет целью изучить на месте ситуацию в избирательных округах, где были отменены итоги голосования. В связи с этим Мониторинговый комитет принял решение утвердить данное предложение.

"Визит содокладчиков в Баку состоится в начале декабря",- сказал А. Моллазаде, заметив, что выборная тематика по Азербайджану будет вновь обсуждена 25 ноября в Бухаресте, где состоится заседание Постоянной комиссии ПАСЕ. "Мониторинговый комитет не высказал особого мнения по парламентским выборам в Азербайджане. Обсуждения, возможно, состоятся по итогам визита содокладчиков в регион на заседании Мониторингового комитета 14-15 декабря", -сообщил в заключение лидер ПДР.


Лента

Лента новостей