...

Эльмар Мамедъяров: Сохранение стабильности в Грузии является крайне важным аспектом и для Азербайджана

Политика Материалы 24 ноября 2005 13:28 (UTC +04:00)

Сохранение стабильности в Грузии является крайне важным аспектом и для Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на "КАВКАЗ-ПРЕСС", заявил журналистам в Тбилиси глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Ведь ряд осуществляемых Азербайджаном проектов проходят по территории Грузии. Среди таких проектов можно назвать нефтепроводы Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, железную дорогу Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, а для этого нужна стабильность", отметил он. Эльмар Мамедьяров назвал Грузию стратегически важной для Азербайджана страной.

"Прежде всего, хочу отметить, что граждане Грузии избрали президентом молодого политика Михаила Саакашвили. А он, в свою очередь, проводит реформы, направленные на изменения во всех областях и развитие экономики и, по его словам, добился в некоторых областях значительных успехов", отметил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана. Он подчеркнул, президент Азербайджана Ильхам Алиев как всегда поддерживает политику правительства Грузии и ее стремление к развитию экономики.

Лента

Лента новостей