...

Гейдар Бабаев: Разрабатывается новое положение о Министерстве экономического развития Азербайджана

Политика Материалы 24 ноября 2005 16:43 (UTC +04:00)
Гейдар Бабаев: Разрабатывается новое положение о Министерстве экономического развития Азербайджана

Разрабатывается новое положение о Министерстве экономического развития Азербайджана. Об этом, как передает Trend со ссылкой на местную телекомпанию АHС, заявил министр экономического развития Гейдар Бабаев.

По его словам, структурные реформы в Министерстве экономического развития продолжатся и в дальнейшем. Министерство даже сейчас занимается вопросами, не входящими в его структуру. "Учитывая все это, ведется подготовка нового положения и ожидается его утверждение в ближайшее время", - указал он.

Г.Бабаев отметил, что региональные отделения министерства должны заниматься только решением проблем развития регионов. Гейдар Бабаев также поощряет передачу районных и городских отделений министерства в Госкомитет по приватизации и управлению госимуществом.

"Поскольку региональные отделения в основном занимаются приватизацией и управлением имуществом, они будут переданы Госкомитету. Уже создана комиссия и ведется работа в этом направлении", - сказал он.

В результате проверок в различных ведомствах министерства выявлены некоторые нарушения, результаты будут обнародованы в ближайшее время. Г.Бабаев считает, что принятие нового устава и проведенные реформы дадут возможность усилить работу министерства.

Лента

Лента новостей