...

Президент Азербайджана принял предпринимателей Германии

Политика Материалы 24 ноября 2005 17:56 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 ноября принял делегацию во главе с председателем Восточного комитета экономики (ВКГ) Германии, доктором Клаусом Манголдом, сообщает Trend .

Глава государства отметил, что на сегодняшний день азербайджано-германские связи развиваются во всех отраслях, в том числе и в сфере экономики. Президент Азербайджана уделил особое внимание развитию двустороннего сотрудничества с Германией, напомнив, что в 2004 году посетил с визитом Берлин, что создало основу для расширения эффективного диалога.

По его словам, визит в Баку столь многочисленной делегации деловых людей из Германии является прекрасным показателем взаимного экономического интереса. "В Азербайджане существует прекрасная экономическая ситуация для капиталовложений. Я уверен, что немецкие компании и впредь будут успешно сотрудничать с нашей республикой",- сказал И. Алиев.

В свою очередь Клаус Манголд, сообщил, что в состав возглавляемой им группы вошли представители известных компаний Германии, отметив, что немецкие предприниматели привезли с собой много важных проектов. "Товарооборот компаний, представленных в делегации, превышает 300 миллиардов евро. Hас радуют темпы экономического развития Азербайджана, что является залогом успешного сотрудничества", - отметил председатель ВКГ.

Гость отметил, что введение в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан обусловило выход Азербайджана в Европу, а сам проект является формой культурного обмена. Все это создает благоприятную базу для дальнейшего развития интенсивных связей между Европой и Азербайджаном.

Касательно итогов парламентских выборов в 6 ноября К. Манголд выразил уверенность, что все недовольства, связанные с результатами голосования, будут в кратчайшие сроки устранены.

Лента

Лента новостей