...

Ильхам Алиев подписал указ по бюджету государственного фонда социальной защиты Азербайджана на 2006 год

Политика Материалы 25 ноября 2005 11:08 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении исполнения закона "О бюджете государственного фонда социальной защиты Азербайджана на 2006 год". Как передает Trend , указ подготовлен в связи со вступлением в силу вышеуказанного закона.

Кабинету министров поручается в месячный срок утвердить государственные программы финансирования мер, связанных с социальной защитой инвалидов, лиц, впервые ищущих работу, и безработных граждан, а также обеспечить приведение их в соответствие с "государственной программой социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2004-2008 годы", а также планами мероприятий по ускорению социально-экономического развития регионов.

В пределах полномочий правительства решить другие вопросы, вытекающие из закона "О бюджете Государственного фонда социальной защиты АР на 2006 год".

В то же время, государственному фонду социальной защиты поручается: в пределах своих полномочий принять необходимые меры для выполнения доходов и расходов бюджета фонда на 2006 год и ежеквартально информировать об этом президента и правительство. С 1 января 2006 года в соответствии с законом "

Об индивидуальном учете в системе государственного социального страхования" обеспечить организацию и ведение учета данных о страхователях; в связи с переходом в стране к системе пенсионного обеспечения, основывающейся на индивидуальном учете, усилить пропагандистскую и просветительскую работу среди населения.

Руководителям государственных учреждений и организаций, имеющих просроченные долги по выплате взносов обязательного государственного социального страхования, в целях обеспечения поэтапного погашения данных долгов в течение 2006-2008 годов в месячный срок поручается заключить соответствующие договоры с Государственным фондом социальной защиты и информировать об этом кабмин.

Кабинету Министров предписывается проконтролировать своевременное выполнение договоров, заключенных между государственными учреждениями и организациями и Государственным фондом соцзащиты. В целях обеспечения погашения возникших в предыдущие годы долгов бюджетных организаций по взносам обязательного государственного социального страхования правительство должно принять к сведению данные долги при составлении и утверждении смет специальных средств по этим организациям.

Министерству финансов Азербайджана, а также кабинету министров Hахчыванской автономной республики, исполнительной власти городов и районов поручается осуществить совместно с Госфондом соцзащиты необходимые меры для обеспечения своевременной и полной выплаты взносов обязательного государственного социального страхования учреждений и организаций, в том числе организаций, финансируемых из бюджета.

Указ выступит в силу с 1 января 2006 года.

Лента

Лента новостей