...

Вступил в силу указ президента Азербайджана о применении закона "О ветеринарии"

Политика Материалы 25 ноября 2005 11:57 (UTC +04:00)

Вступил в силу указ президента Азербайджана Ильхама Алиева о применении закона Азербайджанской Республики "О ветеринарии", передает Trend .

В целях обеспечения применения закона "О ветеринарии" и в связи с вступлением данного закона в силу кабинету министров поручается в месячный срок подготовить и представить президенту предложения о приведении действующих законодательных актов в соответствие с законом "О ветеринарии".

Кабинету министров АР поручается обеспечить приведение нормативно-правовых актов кабинета министров и соответствующих центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным законом и информировать об этом президента. Подготовить и представить президенту проект законодательного акта, устанавливающего виды ответственности за нарушения закона "О ветеринарии";

Утвердить перечень особо опасных заболеваний животных, профилактика которых в области ветеринарии, диагностика и ликвидация финансируются из государственного бюджета.

Установить по согласованию с президентом правила организации государственного ветеринарного контроля за продукцией, находящейся под государственным ветеринарным контролем, в том числе импортируемыми и экспортируемыми грузами.

Утвердить перечень животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих особую угрозу здоровью животных и населения, и информировать об этом Президента Азербайджанской Республики;

Принять необходимые меры, связанные с финансовым и другим обеспечением ветеринарии.

Устанавливается, что государственную ветеринарную службу в Азербайджане организуют министерство сельского хозяйства, государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства, министерство сельского хозяйства Hахчыванской автономной республики; государственные ветеринарные управления районов и городов; ветеринарные службы, функционирующие в центральных органах исполнительной власти.

Лента

Лента новостей