...

Посол Франции ответил на обращение ООК по поводу действий мэра города Валанс

Политика Материалы 25 ноября 2005 15:49 (UTC +04:00)

25 ноября председатель Организации освобождения Карабаха (ООК) Акиф Hаги получил ответ на обращение, направленное два дня назад в посольство Франции в Азербайджане. Об этом Trend сообщили в ООК.

Председатель ООК потребовал разъяснения по поводу решения мэрии города Валанс о признании сепаратистского режима в Hагорном Карабахе. Посол Ролан Блатман в ответном письме сообщил, что во Франции лица, получившие должность путем выборов, не находятся в подчинении государства. И заявления этих лиц, какими бы они ни были, не могут ни повлиять на обязательства французского государства, ни изменить его официальную позицию. "С этой точки зрения напоминаю, что Франция поддерживает территориальную целостность Азербайджана и не признает независимости Hагорного Карабаха. Одним словом, ни одно государство, даже Армения, не сделали этого", - отметил посол. Дипломат также отметил, что являясь сопредседателем Минской группы, Франция участвует в урегулировании карабахского конфликта мирным путем.

ООК положительно оценила то, что посол Франции немедленно ответил на обращение. Hо в то же время ООК не согласна с мнением, что правительство Франции не несет ответственности за действия "лиц, пришедших к власти путем выборов" и оценила это как неискреннюю позицию.

Лента

Лента новостей