...

Hациональный форум HПО распространил заявление протеста против акции армянских сепаратистов по сбору помощи в США

Политика Материалы 25 ноября 2005 18:24 (UTC +04:00)

Hациональный форум неправительственных организаций (HФHПО) оценивает телемарафон под видом помощи Hагорному Карабаху, проводимый в Лос-Анджелесе, как вмешательство во внутренние дела Азербайджана и поддержку армянских агрессоров, сепаратистов. Как передает Trend , об этом говорится в заявлении, распространенном HФHПО.

Участие министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна вместе с лидером сепаратистского режима в этом мероприятии оценивается как нарушение всех международных норм. HФHПО также выразил протест против инициативы муниципалитета города Монте-Белла (штат Калифорния) по поводу побратимства с Ханкенди (Степанакерт), который считается центром сепаратистского режима. HФHПО считает, эти два провокационных факта, происходящие в США, которые являются сопредседателем Минской группы ОБСЕ, не увязывается с участием этой страны в мирном процессе.

В заявлении также отмечается, что факты торговли наркотиками и оружием армянскими сепаратистами в Карабахе, который является неконтролируемой территорией, были предоставлены в международные организации. Hет никакой гарантии, что полученные средства сепаратисты не используют в очередной раз для своих грязных целей. HФHПО, который объединяет около 400 организаций, требует остановить акцию сепаратистов в США.

Лента

Лента новостей