...

Т.Тагизаде: Глава МИД Армении ставит переговорный процесс в сложное положение

Политика Материалы 26 ноября 2005 13:51 (UTC +04:00)
Т.Тагизаде: Глава МИД Армении ставит переговорный процесс в сложное положение

Последние заявления министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна ставят мирный переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту в сложное положение. Об этом Trend заявил начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде, комментируя заявление министра о том, что "Карабах является неотъемлемой частью Армении, которая никогда не перейдет к Азербайджану".

По мнению Т.Тагизаде, министр иностранных дел Армении прекрасно понимает, что делая подобные заявления, он ставит в сложное положение не только свою сторону, но и международных посредников - сопредседателей Минской группы ОБСЕ. "Процесс мирных переговоров очень сложный, хотя и позитивно развивающийся, и такого рода заявления нам в пользу не идут", - заявил начальник управления МИД Азербайджана.

"И даже когда такие заявления делаются на внутреннюю потребность, в угоду политическим интересам, все равно, делая подобные заявления, необходимо иметь в виду их возможные последствия", - подчеркнул он. А все эти разговоры "об одном народе и двух государствах" и т.д. очевидно носят внутриполитический характер, добавил официальный представитель МИД Азербайджана

Лента

Лента новостей