...

Представитель президентского аппарата: Ответственность за произошедшее на последней акции оппозиции ложится на нарушивших договоренность

Политика Материалы 28 ноября 2005 14:09 (UTC +04:00)

"В обеспечении свободы собраний граждан нет никаких проблем. Для последней акции оппозиции были созданы условия в рамках закона, однако они не завершили акцию в той форме и в то время, какое было оговорено. Сотрудники правоохранительных органов приняли меры в соответствии со своими задачами". Об этом Trend сообщил заместитель главы общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Азербайджана Арастун Мехтиев.

Он сообщил, что все мероприятия должны проводиться в рамках закона и при соблюдении требований закона. А.Мехтиев расценил как правильный шаг правоохранительных органов по предотвращению выхода митинга-шествия за рамки оговоренного времени, а также с точки зрения безопасности и самих участников акции, и граждан, находящихся поблизости. "Если участники акции, нарушив эту договоренность, допускают незаконные действия, ответственность за это ложится на них", - сказал А.Мехтиев.

"Если в вопросе проведения акций нет никаких проблем, то какой смысл проводить сидячие и бессрочные акции?", - подчеркнул представитель президентского аппарата.

А.Мехтиев также выразил отношение к заявлению некоторых дипмиссий, осуждающих разгон митинга в последней акции оппозиции. Он сообщил, что эти структуры должны обратить внимание на тех, кто нарушает закон и выступать с этой позиции. А.Мехтиев расценил заявления посольств, как их субъективную позицию.

Лента

Лента новостей