...

Оглашена программа тринадцатой встречи Совета министров ОБСЕ в Любляне

Политика Материалы 28 ноября 2005 15:39 (UTC +04:00)

Оглашена программа тринадцатой встречи Совета министров ОБСЕ в Любляне, в рамках которой состоится очередная встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Как передает Trend со ссылкой на секретариат ОБСЕ, двухдневное заседание Совета министров начнется в понедельник 5 декабря с речи действующего председателя организации, Дмитрия Рупеля.

В рамках мероприятия состоятся в общей сложности три пленарных заседания, по итогам которых предполагается принятие документов Совета министров. Присутствовать и выступать на встрече будет председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Элси Гастингс.

Hа встречу приглашены представители Афганистана, Монголии, Республики Корея, Таиланда и Японии, которые являются партнерами по сотрудничеству ОБСЕ. В мероприятии также примут участие представители государств-средиземноморских партнеров по сотрудничеству - Алжира, Египта, Израиля, Иордании, Марокко и Туниса, а также представители ООH, Совета Европы, HАТО и Пакта о стабильности для Юго-Восточной Европы.

Присутствовать на встрече и, при желании, представить письменные вклады смогут представители ГУАМ, Европола, Лиги арабских государств, Международного агентства по атомной энергии, Международного валютного фонда и др.

В то же время детали и точное время переговоров глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении, которые пройдут параллельно с заседанием Совета Министров ОБСЕ, не разглашаются.

Лента

Лента новостей