...

Рамиз Ризаев: Решение Мосгорсуда послужит хорошим уроком Рагозину и подобным ему лицам в России

Политика Материалы 28 ноября 2005 18:12 (UTC +04:00)

Я расцениваю решение Мосгорсуда как правильное, и думаю, что это послужит уроком не только Рагозину, но и подобным ему лицам в России. Об этом эксклюзивно Trend заявил посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев, комментируя решение Мосгорсуда об отмене регистрации списка партии "Родина" на выборах в Мосгордуму из-за видеоролика партии "Очистим Москву от мусора", призывающего к разжиганию межнациональный розни.

"Сегодня это был Рагозин, а завтра может быть другой", - отметил посол. По его словам, "хорошо, что руководство России понимает это".

Дипломат также отметил, что за последнее время он получил множество звонков от дипломатов других посольств, аккредитованных в России, в числе которых и посол Франции в России, которые поддержали его позицию, обвинившего Рагозина и его партию в разжигании межнациональной розни.

Hапомним, что ноября Московская городская избирательная комиссия также признала видеоролик партии "Родина" "Очистим Москву от мусора" призывающим к разжиганию межнациональный розни.

Лента

Лента новостей