...

Фазиль Газанфароглу: Я отрицательно воспринимаю попытку оппозиции провести сидячую акцию

Политика Материалы 28 ноября 2005 18:46 (UTC +04:00)

Массовые акции протеста оппозиции не приведут к изменению итогов парламентских выборов. Об этом Trend сообщил председатель партии Великого созидания Фазиль Газанфароглу.

Он отметил, что необходимо уважительно относиться к праву любой политической силы на проведение массовых акций. Выражая отношение к столкновению во время акции 26 ноября, Ф. Газанфароглу отметил, что причиной этого является, то, что оппозиционные лидеры выбрали неверный и не прагматичный путь. "Оппозиция должна измениться изнутри. Сейчас лидеры оппозиции должны выбрать способ более реальной борьбы, так как их нынешние шаги могут привести к таким негативным явлениям, как события 26 ноября. Полагаю, что подобные шаги приносят вред самой оппозиции", - подчеркнул Ф. Газанфароглу.

Он также отметил, что негативно воспринимает идею проведения сидячей акции, так как это не изменит политическую ситуацию. По мнению Ф. Газанфароглу, относительно противостояния на митинге 26 ноября ответственность несут обе стороны. "Это произошло потому, что у них отсутствует такое понятие, как реализм", - сказал Ф. Газанфароглу.

Лента

Лента новостей