...

В ближайшие 2-3 дня Украина назначит нового сопредседателя азербайджано-украинской совместной комиссии

Политика Материалы 29 ноября 2005 15:57 (UTC +04:00)

В течение ближайших 2-3 дней правительство Украины назначит сопредседателя азербайджано-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом эксклюзивно Trend сообщил первый советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров согласно информации, которую он получил от правительства этой страны.

По его словам, поскольку сопредседатели назначаются на паритетной основе и с азербайджанской стороны комиссией руководит первый вице-премьер правительства Аббас Аббасов, то и с украинской стороны возглавит комиссию первый вице-премьер правительства этой страны. Правительство Азербайджана довело до внимания украинской стороны необходимость в возобновлении деятельности комиссии в течение ближайшего времени и проведении его очередного заседания.

По словам С.Темирова, бывший сопредседатель комиссии с украинской стороны назначен секретарем Совета обороны и безопасности Украины. Hапомним, что в связи с произошедшими политическими изменениями в Украине в составе правительства страны не раз происходили изменения, а в итоге заседания комиссии не сколько раз откладывались.

Лента

Лента новостей