...

С.Темиров: Мнение группы представителей "Поры" вовсе не отражает мнение украинского общества в отношении парламентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 29 ноября 2005 18:51 (UTC +04:00)

Мнение группы представителей политического движения Украины "Пора" вовсе не отражает мнение украинского общества в отношении парламентских выборов в Азербайджане. Об этом эксклюзивно Trend заявил первый советник посольства Азербайджана в Украине, комментируя проведенный 29 ноября членами "Пора" пикет перед посольством Азербайджана в Украине в знак протеста против результатов выборов.

По его словам, в акции участвовали 20-25 членов политического движения, в числе которых были и представители азербайджанской оппозиции. Акция длилась около получаса, на пикете были подняты плакаты блока "Азадлыг", лозунги "Освободим Карабах" и др. По мнению дипломата, организация акции носила цели подтолкнуть руководство Украины выразить позицию в отношении выборов в Азербайджане.

По словам дипломата, украинская общественность достаточно проинформирована о выборах и, в целом, демократических процессах, идущих в Азербайджане. Большая часть общественности страны, а также политических сил положительно расценивают выборы, а также предпринятые руководством страны меры по ликвидации негативных моментов, которые имели место в процессе выборов. "Многие украинские СМИ также стараются соблюдать объективность и распространяют правдивые информации о выборах, расценивая их как шаг вперед в демократических процессах", - отметил С.Темиров.

Дипломат рассматривает эту акцию как результат договоренности, достигнутой между азербайджанской оппозицией и организацией "Пора".

Лента

Лента новостей