...

Hачнется суд над бывшим районным военным комиссаром

Политика Материалы 30 ноября 2005 13:11 (UTC +04:00)

1 декабря в Военном суде Азербайджанской Республики по тяжким преступлениям под председательством судьи Сахибхана Мирзоева начнется суд над бывшим военным комиссаром Имишлинского района Эльханом Hасировым. Об этом Trend сообщил судья С.Мирзоев.

Бывший военный комиссар обвиняется в должностной фальсификации, превышении служебных полномочий, взяточничестве, мошенничестве и хулиганстве. В ходе предварительного следствия было выявлено, что Эльхан Hасиров в течение 2001-2004 гг. грубо нарушил требования закона "Об основах призыва на воинскую службу". За отмеченный период им были незаконно отправлены на воинскую службу граждане, освобожденные от призыва в мирное время. А получив от военнослужащих-дезертиров взятки, он выдавал фальшивые военные билеты об увольнении в запас.

Бывший военный комиссар, используя служебное положение, избил вместе с Вугаром Исаевым Абульфаза Алиева, потребовавшего обратно свои деньги, взятые у него путем мошенничества.

Отметим, что вместе с сотрудником аналогичного военного комиссариата Шахином Джавадовым, вступившим в преступный сговор с бывшим военным комиссаром, перед судом предстанет и гражданское лицо Мубариз Усубов.

Лента

Лента новостей