...

Генеральная прокуратура приостановила уголовное дело, возбужденное на основе жалобы гражданина Великобритании

Политика Материалы 30 ноября 2005 13:31 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура АР приостановила уголовное дело, возбужденное на основе жалоб в 2004 году в правоохранительные органы страны гражданина Великобритании против гражданина Азербайджана. Об этом Trend сообщила судья Сабаильского районного суда города Баку Фируза Агасиева.

Отметим, что гражданин Азербайджана Таир Амирасланов проинформировал руководство корабля, на котором он работал, о том, что гражданин Великобритании Алан Френч оскорбил флаг Азербайджана. Алан Френч, обратившись в прокуратуру Сабаильского района, заявил о том, что Т.Амирасланов клевещет на него, и тем самым оскорбил его честь и достоинство. Hа основе этой жалобы собранные материалы были отправлены в Сабаильский районный суд и переданы в исполнение судьи Фирузы Агасиевой.

"Однако в ходе суда стало известно, что в этом деле недостаточно доказательств и было принято решение материалы дела отправить в Генеральную прокуратуру для повторного расследования. После повторного расследования материалов было вынесено решение о приостановлении уголовного дела", - сообщила Ф.Агасиева.

Лента

Лента новостей